ХАРЬКОВСКИЕ ВЕСТИ RSS
Харьковский Портал: объявления полезности справочная каталог веб-камеры

Сайт не обновляется. Следите за новостями Харькова на сайте Харків Times

ВЕСТИ   ПРЕСС-РЕЛИЗЫ   СТАТЬИ
30 марта 2020
Обращение Харьковского городского головы Геннадия Кернеса к харьковчанам касательно ситуации с «COVID-19»Пресс-службаГорсовета
17 марта 2020
Общественный транспорт переходит на новый графикПресс-службаГорсовета
6 марта 2020
Трамвай №6 временно меняет маршрут движенияПресс-службаГорсовета
31 января 2020
Трамваи №23 и 26 временно изменят маршрут движенияПресс-службаГорсовета
22 января 2020
Из каких харьковских источников можно пить водуХарків Тimes
16 декабря 2019
Трамваи №16, 16А, 23 и 26 курсируют по измененному маршруту до окончания ремонтных работПресс-службаГорсовета
12 декабря 2019
Троллейбусы №31 и 35 завтра снова будут курсировать по измененному маршруту, №42 - не будет ходитьПресс-службаГорсовета
11 декабря 2019
Трамваи №16, 16А, 23, 26 и 27 временно изменят маршрутПресс-службаГорсовета
Трамвай №3 на один день изменит маршрутПресс-службаГорсовета
6 декабря 2019
В субботу троллейбусы №31, 35 и 42 будут курсировать по другим маршрутам Пресс-службаГорсовета
18 ноября 2019
Трамваи №5 и 6 будут курсировать по измененному маршрутуПресс-службаГорсовета
11 ноября 2019
Троллейбусы №25 и 36 два дня не будут ходитьПресс-службаГорсовета

  в прошлое »

Экспорт новостей »

26 августа 2016

На Алексеевке не ходит транспорт: нет света

АК "Харьковоблэнерго" сегодня, 26 августа, примерно в 15.00 обесточило электроподстанцию, которая обслуживает участок в районе проспекта Победы, улицы Клочковской, до академии питания и торговли. Об этом сообщил журналистам заместитель харьковского городского головы Евгений Водовозов. По его словам, не ходят трамваи и троллейбусы. На место происшествия выехала аварийная бригада, которая произведет переключение на другую подстанцию, и движение восстановят.

Как сообщил Водовозов, завтра с 2.00 готовится еще одно отключение питания пяти электроподстанциям "Горэлектротранса". Если это произойдет, недостаток транспорта будет восполнен за счет частных перевозчиков.

"Причиной отключений облэнерго называет задолженность за электроэнергию. Но это не выход из положения, так как из-за простоя трамваев денег больше не станет. Более того, их станет меньше, так как дохода от продажи билетов не будет, а платить зарплату водителям нужно. "Харьковоблэнерго" заняло неконструктивную позицию и не идет на переговоры", - сообщил Водовозов.

Он напомнил, что задолженность возникла из-за того, что проблема не решена на государственном уровне. "Мы постоянно ведем переговоры с правительством, и в этих переговорах нам нужна помощь такого крупного предприятия, как "Харьковоблэнерго". Но вместо того, чтобы стать плечом к плечу и отстаивать свои интересы, компания заняла страусиную позицию", - подчеркнул заместитель городского головы.

Водовозов также отметил, что энергетики планируют обесточить "Харьковводоканал" и "Харьковские тепловые сети". "Что касается водоканала, то обесточивать его запрещает решение суда. В отношении "Горэлектротранса" такого решения пока нет", - сообщил Водовозов.

Он также рассказал, что в ходе предыдущих переговоров облэнерго предлагало уменьшить потребление электроэнергии должниками за счет сокращения количества трамваев на линиях, а также – за счет подачи воды по графику. "Энергетики продемонстрировали полное непонимание работы коммунальных предприятий. Подача воды по графику только увеличит расходы водоканала, так как для того, чтобы остановить, а затем возобновить подачу воды, нужно много денег. Выход – в решении проблемы на государственном уровне. А на шантаж мы поддаваться не будем. Почему Харьков должен изъять из своего бюджета 800 млн.грн., чтобы выполнить функцию, которую взяло на себя государство, например, компенсация разницы в тарифах? Мы этого не можем сделать", - заявил Водовозов.

26 августа 2016


©Авторские права принадлежат исключительно автору статьи. Отвественность за содержание материала несет автор статьи. При использовании материалов указание автора и ссылка на Харьковский Портал обязательны.


Читайте также:
На площади Свободы ограничат движение по проезжей части [14 февраля 2015]
В Харькове не ходит общественный транспорт [1 декабря 2014]
В центральной части Харькова электричество восстановлено [16 октября 2007]
В любой момент Харьков может остаться без электроэнергии [26 апреля 2007]
Сегодня утром в Харькове водители троллейбусов объявили забастовку [16 октября 2006]