ХАРЬКОВСКИЕ ВЕСТИ RSS
Харьковский Портал: объявления полезности справочная каталог веб-камеры

Сайт не обновляется. Следите за новостями Харькова на сайте Харків Times

ВЕСТИ   ПРЕСС-РЕЛИЗЫ   СТАТЬИ
30 марта 2020
Обращение Харьковского городского головы Геннадия Кернеса к харьковчанам касательно ситуации с «COVID-19»Пресс-службаГорсовета
17 марта 2020
Общественный транспорт переходит на новый графикПресс-службаГорсовета
6 марта 2020
Трамвай №6 временно меняет маршрут движенияПресс-службаГорсовета
31 января 2020
Трамваи №23 и 26 временно изменят маршрут движенияПресс-службаГорсовета
22 января 2020
Из каких харьковских источников можно пить водуХарків Тimes
16 декабря 2019
Трамваи №16, 16А, 23 и 26 курсируют по измененному маршруту до окончания ремонтных работПресс-службаГорсовета
12 декабря 2019
Троллейбусы №31 и 35 завтра снова будут курсировать по измененному маршруту, №42 - не будет ходитьПресс-службаГорсовета
11 декабря 2019
Трамваи №16, 16А, 23, 26 и 27 временно изменят маршрутПресс-службаГорсовета
Трамвай №3 на один день изменит маршрутПресс-службаГорсовета
6 декабря 2019
В субботу троллейбусы №31, 35 и 42 будут курсировать по другим маршрутам Пресс-службаГорсовета
18 ноября 2019
Трамваи №5 и 6 будут курсировать по измененному маршрутуПресс-службаГорсовета
11 ноября 2019
Троллейбусы №25 и 36 два дня не будут ходитьПресс-службаГорсовета

  в прошлое »

Экспорт новостей »

18 января 2000

Ряд харьковских общественных объединений предпринимателей, юристов, аудиторов, страховщиков обратились к премьер-министру Виктору Ющенко и министру экономики Сергею Тигипко с просьбой "срочно рассмотреть ситуацию и принять меры по прекращению противозаконных действий налоговых органов и отмены приказа ГНАУ N735".

Как отмечается в обращении, этот приказ "распространяется тайно" и, в нарушение законодательства, не был зарегистрирован в министерстве юстиции. "Этот приказ грубо нарушает правила налогового учета валовых доходов и валовых расходов при расчете налога на прибыль", - говорится в обращении. Так, отмечают авторы, "приказ требует от плательщиков включения в валовые доходы и валовые расходы тех доходов и расходов, которые не предусмотрены законом Украины "О налоге на прибыль".

Этому же закону, утверждается в обращении, противоречит требование ГНАУ заполнять дополнительные пояснения по налогу на прибыль. В документе говорится, что налоговые органы, руководствуяюсь данным приказом, отказываются принимать годовые отчеты по налогу на прибыль без соответствующих пояснений со стороны плательщиков.

Таким образом, констатируют авторы письма, "снова делается попытка подзаконными актами расширить действующие законы Украины, снова плательщик налогов расценивается как холоп налоговой администрации, а не главное действующее лицо в экономике Украины".

Обращение подписали 12 человек, возглавляющих различные областные общественные организации, в частности глава областного отделения УСПП Леонид Рубаненко, глава облорганизации Союза юристов Украины, народный депутат Инна Богословская, уполномоченный по вопросам поддержки предпринимательства в области Александр Попов.

Д. Терновой
18 января 2000


©Авторские права принадлежат исключительно автору статьи. Отвественность за содержание материала несет автор статьи. При использовании материалов указание автора и ссылка на Харьковский Портал обязательны.


Читайте также:
Комиссия по вопросам образования, спорта, делам молодежи и гуманитарным вопросам Харьковского городского совета обратилсь в премьер-министру Украины Виктору Ющенко с просьбой рассмотреть вопрос о целесообразности дальнейшего финансирования всеукраинского [9 февраля 2000]
Три харьковских банка предоставили кредиты в 17 млн. грн. "Харьковским тепловым сетям" для стабилизации теплообеспечения города [6 декабря 2002]
Депутат Харьковского городского совета Андрей Капустин обратился к Леониду Кучме с открытым письмом, в котором требует "незамедлительного вмешательства" президента в ситуацию, сложившуюся в Харькове в связи с действиями местной организации "Просвиты". [29 марта 2000]
Ощадбанк отменил решение о прекращении регистрации вкладчиков Сбербанка СССР [27 февраля 2008]
В Украине началось движение за дешевый софт [23 февраля 2005]